Über uns

Die Private Kindergruppe Haan e. V. ist eine Elterninitiative, die bereits seit 1970 erfolgreich besteht. Mitglieder des Vereins sind die Eltern der Kinder aus den verschiedenen Einrichtungen (aktiv) sowie Freunde des Vereins (inaktiv). Alle aktiven Mitglieder sind stimmberechtigt und wählen auf der mindestens einmal jährlich stattfindenden Mitgliederversammlung den Vorstand.

Dieser ehrenamtliche Vorstand verantwortet die Geschäftstätigkeiten des Vereins. Die Arbeit des Vorstands ist Voraussetzung für den Betrieb und den Erhalt der Privaten Kindergruppe Haan und erstreckt sich auf alle Belange der Einrichtungen.

Der Vorstand

       
 Foto Platzhalter


Denise Barenthien

1. Vorsitzende

d.barenthien@privatekindergruppe.de

    Anika Schulze

 

Anika Schulze

2. Vorsitzende

a.schulze@privatekindergruppe.de

Eva Krüger


Eva Krüger

Personal Kibiz

e.krueger@privatekindergruppe.de

     Foto Platzhalter


Ina Schnaebelin

Personal Kibiz

i.schnaebelin@privatekindergruppe.de
 Dirk Polzin


Dirk Polzin

Personal Kibiz

d.polzin@privatekindergruppe.de
    Foto Platzhalter 


Andreas König

Finanzen

a.koenig@privatekindergruppe.de

Sandra Schaaf 


Sandra Schaaf

Personal Kibiz

s.schaaf@privatekindergruppe.de
     Simone Andree


Simone Andree

Finanzen

s.andree@privatekindergruppe.de
 Marcus Lieb  

Marcus Lieb

Bau

m.lieb@privatekindergruppe.de

     Foto Platzhalter  

Lisa Köhler

Kommuikation

l.koehler@privatekindergruppe.de

Tanja Flabb  

Tanja Flabb

Bau

t.flabb@privatekindergruppe.de
    Foto Platzhalter 


Tatjana Degenhardt

Kommuikation

t.degenhardt@privatekindergruppe.de

Domenik Greve


Domenik Greve

Bau

d.greve@privatekindergruppe.de

     Gudrun Müller


Gudrun Müller

Arbeitsschutz

g.mueller@privatekindergruppe.de

 Foto Platzhalter


Dennis Riedner

IT & Datenschutz

d.riedner@privatekindergruppe.de
       

 

VEREINSSATZUNG

Die Satzung des Vereins der Privaten Kindergruppe Haan e.V. finden Sie hier:

Download Satzung PDF

 

VEREINSEINTRAG

Die Private Kindergruppe Haan e.V. ist eingetragen beim Amtsgericht Mettmann unter der Registernummer 344.