Über uns

Die Private Kindergruppe Haan e. V. ist eine Elterninitiative, die bereits seit 1970 erfolgreich besteht. Mitglieder des Vereins sind die Eltern der Kinder aus den verschiedenen Einrichtungen (aktiv) sowie Freunde des Vereins (inaktiv). Alle aktiven Mitglieder sind stimmberechtigt und wählen auf der mindestens einmal jährlich stattfindenden Mitgliederversammlung den Vorstand.

Dieser ehrenamtliche Vorstand verantwortet die Geschäftstätigkeiten des Vereins. Die Arbeit des Vorstands ist Voraussetzung für den Betrieb und den Erhalt der Privaten Kindergruppe Haan und erstreckt sich auf alle Belange der Einrichtungen.

Der Vorstand

       
Julia Bartsch


Julia Bartsch

1. Vorsitzende

j.bartsch@privatekindergruppe.de

    Friederike Sommer

 

Friederike Sommer

2. Vorsitzende

f.sommer@privatekindergruppe.de

 Eva Krüger


Eva Krüger

Personal Kibiz

e.krueger@privatekindergruppe.de

     Karina Müller


Karina Müller

Personal Kibiz

k.mueller@privatekindergruppe.de
 Dirk Polzin


Dirk Polzin

Personal Kibiz

d.polzin@privatekindergruppe.de
     Julia Kaimer


Julia Kaimer

Personal & Arbeitsschutz

j.kaimer@privatekindergruppe.de

Sandra Schaaf 


Sandra Schaaf

Finanzen

s.schaaf@privatekindergruppe.de
     Jenny Groppel


Jenny Groppel

Finanzen

j.groppel@privatekindergruppe.de
Caroline Roihl  

Caroline Kuntze

Kommunikation

c.kuntze@privatekindergruppe.de
    Benjamin Wassen  

Benjamin Wassen

Kommunikation

b.wassen@privatekindergruppe.de
Tanja Flabb  

Tanja Flabb

Bau

t.flabb@privatekindergruppe.de
     Anne Selders


Anne Selders

Bau

a.selders@privatekindergruppe.de

Bernhard Kern


Bernhard Kern

Bau

b.kern@privatekindergruppe.de

     



 

 Kai Schlüter


Kai Schlüter

IT & Datenschutz

k.schlueter@privatekindergruppe.de
       

 

VEREINSSATZUNG

Die Satzung des Vereins der Privaten Kindergruppe Haan e.V. finden Sie hier:

Download Satzung PDF

 

VEREINSEINTRAG

Die Private Kindergruppe Haan e.V. ist eingetragen beim Amtsgericht Mettmann unter der Registernummer 344.